Presse

Unsere Pressestelle steht Ihnen für Fragen gerne zur Verfügung:

Telefon: 030 - 615 005 - 25
Mail: pressestelle@remove-this.gruene-berlin.de


Christian Storch

Pressesprecher
Mail: christian.storch@remove-this.gruene-berlin.de


Johannes Frericks

Referent für Kommunikation und Kampagnen
Mail: johannes.frericks@remove-this.gruene-berlin.de
Mobil: 0170 - 3305851


Anais Quiroga

Referentin für Online-Kommunikation, Marketing & Kampagnen
Mail: anais.quiroga@remove-this.gruene-berlin.de
Mobil: 0151 - 25161408


Helena Sproll

Referentin für Online-Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Mail: helena.sproll@remove-this.gruene-berlin.de
Mobil: 0175 - 8338673


Für Fragen zum Newsletter: newsletter@remove-this.gruene-berlin.de

Für Fragen zu unseren Social Media Kanälen: social@remove-this.gruene-berlin.de

Für Fragen zu unserer Homepage: online@remove-this.gruene-berlin.de

Den Bundesverband von Bündnis 90/Die Grünen erreichen Sie unter 030/28442130 oder presse@remove-this.gruene.de. Die grüne Fraktion im Abgeordnetenhaus erreichen Sie unter 030/23252450 oder pressestelle@remove-this.gruene-fraktion-berlin.de.

PRESSEFOTOS

Susanne Mertens

Philmon Ghirmai

Landesvorsitzende Berlin

Susanne Mertens und Philmon Ghirmai

Download

Logo des Landesverbands