Presse

Unsere Pressestelle steht Ihnen für Fragen gerne zur Verfügung:

Telefon: 030 - 615 005 - 25
Mail: pressestelle@remove-this.gruene-berlin.de


Christian Storch

Pressesprecher
Mail: christian.storch@remove-this.gruene-berlin.de
Telefon: 030 - 615 005 - 25


Sebastian Brux

Sprecher der Spitzenkandidatin
Mail: sebastian.brux@remove-this.gruene-berlin.de
Telefon: 030 - 615 005 - 27


Johannes Frericks

Referent für Kommunikation und Kampagnen
Mail: johannes.frericks@remove-this.gruene-berlin.de
Mobil: 0170 - 3305851


Anais Quiroga

Referentin für Online-Kommunikation, Marketing & Kampagnen
Mail: anais.quiroga@remove-this.gruene-berlin.de
Mobil: 0151 - 25161408


Helena Sproll

Referentin für Online-Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Mail: helena.sproll@remove-this.gruene-berlin.de
Mobil: 0175 - 8338673


Für Fragen:

Den Bundesverband von Bündnis 90/Die Grünen erreichen Sie unter 030/28442130 oder presse@remove-this.gruene.de. Die grüne Fraktion im Abgeordnetenhaus erreichen Sie unter 030/23252450 oder pressestelle@remove-this.gruene-fraktion-berlin.de.

Pressefotos

Bettina Jarasch, Spitzenkandidatin für die Wiederholungswahl 2023

Download Pressefoto

Susanne Mertens, Landesvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen Berlin

Download Pressefoto

Philmon Ghirmai, Landesvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen Berlin

Download Pressefoto

Susanne Mertens und Philmon Ghirmai, Landesvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen Berlin

Download Pressefoto

Logo des Landesverbands